Tit4.gif (13989 bytes)
uvp1.gif (70794 bytes) uvp2.gif (77299 bytes)

Обучение осуществляется по государственным программам. Особенность учебного процесса в УВК заключается в том, что в классах с малой наполняемостью (до 14 детей) более эффективно используются формы и методы индивидуальной, дифференцированной работы, углубленное изучение отдельных тем, опережающее обучение. Традиционными стали такие формы работы, как КВН, игры-путешествия, викторины, диспуты, конкурсы эрудитов, тести, вычислительные марафоны, эстафеты.
Индивидуальный подход к детям способствует развитию их творческих способностей, поэтому   так много в школе  творческих работ учащихся – это стихи, сочинения, юморески, рисунки, гербарии, поделки.Это дает возможность ученикам нашей школы ежегодно принимать участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру», быть победителями и призерами городских олимпиад.
Структура учебно-воспитательного процесса  создает благоприятные условия для самовыражения личности ребенка в разных видах деятельности.
 Творческие и физические способности учащихся развиваются в различных кружках и студиях. Своеобразным итогом такой работы являются праздничные мероприятия – это концерты, спектакли-сказки, соревнования, показательные выступления. Родители, бабушки и дедушки, которые всегда с удовольствием посещают такие мероприятия, могут оценить достижения своих детей, а порой и удивиться их впервые проявившимся способностям и талантам.
В школе большое внимание уделяется культуре поведения, общения между детьми и педагогами. Выращивается некий союз содружества учителя и ученика. Учащиеся 4-х классов уже делают первые шаги в самоуправлении, им дается возможность выдвигать различные идеи и воплощать их в жизнь.

Ми навчаемось
Все цікаво в школі нашій
І повірте – ми найкращі!

Рідну мову ми вивчаємо
І вже вільно розмовляємо.

Можем гарно написати,
Складно твір переказати,

Вірш виразно прочитати –
Щоб пишались мама й тато!

Математика – це клас!
Її любить другий клас!

Вирази, приклади, задачі –
Ми всі сильної вдачі.

Усний рахунок, логічні завдання,
Порівняння, олімпіадні питання:

Все це – ми вмієм робити –
Цьому і вас можем навчити!

Ще англійську добре знаєм
І вже вільно ми читаєм.

І німецькою розмовляємо
Бо давно її вивчаємо.

Ще вивчаєм про країну –
Нашу рідну Україну.

Ще про те, як берегти
Своє здоров’я – щодоби!

На уроках фізкультури
Загартовуєм фігури!

На уроках музики ми
Співаєм наче солов’ї!

І мецо і сопрано,
Є гра на фортепіано!

Збираємо свої думки,
Коли граємо в шахи.

Нам ця гра допомогає,
Інтелект наш розвиває.

Хореографія є у нас –
Тож танцює весь наш клас!