Tit4.gif (13995 bytes)

perv1.gif (90497 bytes) perv2.gif (92017 bytes)

Каковы наши приоритеты в работе с первоклассниками?
 Начало обучения в школе – очень важный и ответственный, совершенно новый этап в жизни Вашего ребенка.
Нередко приходится слышать: «Зачем отдавать ребенка в школу в 6 лет? Зачем лишать его детства?» Конечно же, такое мнение бытует из-за трудностей, возникающих на этапе адаптации 6-летнего ребенка к школе, что часто определяет его негативное отношение к учебе. Поэтому главным мы считаем формирование у ребенка 6-летнего возраста положительного отношения к школе,  следовательно –  к учебе. Необходимо, чтобы ребенок чувствовал себя в нашей школе, как дома.
Еще одной не маловажной задачей является формирование у первоклассников познавательных интересов, умения учиться. На уроках и внеклассных занятиях особое внимание уделяется развитию логического мышления, умению сравнивать предметы и явления, находить причинно-следственные связи, делать выводы. И главная роль в этом отведена урокам математики и логики, занятиям шахматно-шашечного кружка.
Развитие грамотной, выразительной речи ребенка, его творческих способностей, нестандартного мышления происходит на уроках украинского и русского языка, рисования и труда, сценического мастерства. С 1 класса начинается углубленное изучение английского языка. Кроме того, каждого ребенка учат красиво двигаться, развивают музыкальные, вокальные и физические способности.

Обучать все лучше нас
Стремятся почему-то:
Стал в «Престиже» 1 класс
Круче института.

Азбука нам по плечу –
Отлично ее знаем,
На удивленье, день за днем
Все лучше мы читаем.

Нас примеры не страшат –
Как семечки щелкаем.
Интересно нам все знать –
Мы вовсе не скучаем!

Задачи сложные решать
Уроки логики нам помогают.
И как слова писать в тетрадь –
Об этом все ребята знают!

Английский в школе всем учить
Так увлекательно и просто!
И рисовать мы любим, и лепить,
И задавать учителю вопросы.

А самбу зажигательную или ретро-вальс
Научит танцевать учитель танцев нас.
На сцене чувствуем себя прекрасно –
Сценическое мастерство мы учим не напрасно.

Вам скажем честно, не тая,
«Наш первый класс – большая дружная семья!»